Правительство Беларуси существенно повысило ставку экспортных пошлин на сжиженные углеводородные газы (СУГ). Как сообщает RUPEC, соответствующее постановление подписал премьер-министр Александр Турчин.
Ставка на СУГ выросла с $5,2 до $131,6 за тонну. Пошлина на вывоз этана, бутана и изобутана повышена с $4,6 до $118,4 за тонну. Постановление вступило в силу после официального опубликования, при этом распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2026 года.
Ранее сообщалось, что в Беларуси установили экспортные пошлины на сжиженные углеводородные газы, этан, бутан и изобутан. До принятия решения ставки для этих продуктов были нулевыми.

